Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Правительство Грузии начинает новую программу - «Принимай в Грузии»


01.03.2016   16:43

Правительство Грузии начинает новую программу - "«Принимай в Грузии»". По словам премьер-министра Грузии Георгия Квирикашвили, новая программа способствует развитию гостиничного сектора в регионах. Он также отметил, что с увеличением числа туристов необходимо обустроить инфраструктуру регионов должным образом.

"Новая программа важнейшая, поскольку это напрямую связано с развитием туризма. У нас отмечается рост визитеров. В последние несколько месяцев отмечается особо позитивная динамика, и инфраструктура должны идти в ногу с этой динамикой, которая действительно радостна. Согласно программе, представители бизнес-кругов, наше население будет иметь возможность профинансировать строительство новых гостиничных комплексов вместе с государством. Государство будет осуществлять софинансирование этих проектов", - заявил премьер.

По его словам, программа профинансирует как открытие новых гостиницы, так и расширение и улучшение уже имеющихся. В то же время, желающие в рамках программы смогут оформить соглашения по франчайзу с международным брендами, и государство готово софинансировать и эти соглашения.

По оценкам Квирикашвили, новый компонент программы "Производи в Грузии" прямо связан с развитием туризма в Грузии.

"В рамках программы "Принимай в Грузии" гостиницы будут иметь возможность оформить соглашения с международными брендами и государство будет софинансировать эти соглашения. Мы активно работаем над созданием целого ряда четырехсезонных курортов", - заявил Квирикашвили.

Вместе с тем, премьер-министр сказал, что власти активно работают над вопросом обеспечения прямых авиарейсов в направлении Европы.

"Существует множество интересных направлений по всей Грузии, над развитием которых мы очень активно работаем. Правительство активно работает над развитием прямых авиарейсов. Радостно, что в нынешнем году компания Виззейр, которая успешно функционирует в Кутаисском аэропорту, откроет базу в Грузии, которая добавить 7 новых направлений из Кутаиси, что, с одной стороны, сделает поездку в Грузию более доступным для туристов и, с другой стороны, сделает доступными европейские направления для граждан Грузии. Если добавить к этому и перспективу евролиберализации, можно представить ту огромную перспективу, которая открывается всем гражданам Грузии", - заявил Квирикашвили.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна