Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузия больше не нуждается в дополнительных объемах газа от «Газпрома»


04.03.2016   16:30

По словам министра энергетики Грузии Кахи Каладзе, в стране нет необходимости закупать дополнительный объем природного газа у российской энергетической компании «Газпром».

«Переговоры с «Газпромом» пока еще не завершены, и договор еще не оформлен. Мы несколько дней назад отправили им наше последнее предложение, которое было озвучено грузинской стороной. Оно состоит в том, что мы должны по- прежнему получать 10% в виде сырья, то есть природного газа. Дополнительные объемы на данном этапе нам не нужны. Грузия будет обеспечена газом в течение будущих нескольких лет», - заявил министр.

По его словам, проблему подачи природного газа решила азербайджанская компания «Сокар». Грузия получит из Азербайджана дополнительно 500 миллионов кубометров "голубого топлива". Соответствующее соглашение было оформлено сегодня между Грузией и госкомпанией Азербайджана SOCAR. Подписание документа состоялось в администрации правительства Грузии. Документ подписали Каха Каладзе и Ровнаг Абдуллаев.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна