Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Самцхе-Джавахети началась программа задействования туристического потенциала


05.03.2016   17:17

При поддержке Всемирного банка и софинансировании правительства Грузии в регионе Самцхе-Джавахети началась программа задействования туристического потенциала, сообщает администрация правительства Грузии.

Также сообщается, что в рамках программы, на 7,2- километровом участке впервые будет уложена капитальная дорога к монастырю Сафара. Дорожные работы осмотрел премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили.

«Дорога к монастырю Сафара очень важна со многих точек зрения. Это 7-километровая дорога, которая будет открыта в этом году. Сюда приезжают туристы, паломники, жители региона и для всех будет важно, чтобы была сделана дорога и обустроена инфраструктура вокруг дороги. В регионе Самцхе-Джавахети мы сегодня также осмотрим несколько предприятий, которые открылись в рамках программы «Производи в Грузии», посетим предприятие, профинансированное в рамках программы льготного агрокредита, и посетим в Боржоми мероприятие открытия новой гостиницы», - сообщил премьер в беседе с журналистами.

По информации администрации правительства, по завершению дорожных работ, расстояние до монастыря Сафара можно будет преодолеть не за 30, а за 10 минут. Протяженность реабилитируемой дороги 7,2 км, ширина дорожного покрытия 5 метров. В рамках проекта будут трудоустроены 70 человек. Реабилитация дороги завершится до конца 2016 года. Стоимость проекта, осуществляемого Фондом муниципального развития при финансовой поддержке Всемирного банка, 3 198 099,81 лари.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна