Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Япония выделит Грузии дополнительное финансирование на улучшение автомагистрали Восток-Запад


08.03.2016   16:39

Между Грузией и Японией оформлен договор об улучшении скоростной автомагистрали. С целью выделения дополнительного финансирования для проекта улучшения восточно-западной скоростной автомагистрали был оформлен правительственный договор (путем обмена нотами) между Грузией и Японией, которую подписали министр иностранных дел Грузии Михаил Джанелидзе, и посол Японии в Грузии Тошио Каитани.

Финансовый договор между Агентством международного сотрудничества (JICA) и Грузией оформили министр финансов Грузии Нодар Хадури, и руководитель офиса Узбекистана Агентства международного сотрудничества Японии, Кацутоши Фушими.

Документы предусматривают выделение (посредством JICA) дополнительного финансирования правительства Японии (в размере 4,41 миллиардов японских йен, по состоянию на сегодня около 38,5 миллионов долларов США) для идущего проекта "Улучшения восточно-западной скоростной автомагистрали" (участок Зестафони-Кутаиси-Самтредиа).

На данное время проект находится на этапе осуществления. Строительные работы новой объездной дороги Кутаиси завершены, идут строительные работы на новой объездной дороге Кутаиси, Самтредиа, и участке новой объездной дороги Зестафони-Кутаиси.

Для финансирования проекта в 2009 году были оформлены надлежащие договора, в рамках которых для Грузии были выделены 17 722 миллиарда японских йен в виде долгосрочного льготного займа.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна