Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузия должна стать независимой страной с точки зрения электроэнергии - Каладзе


09.03.2016   13:17

По заявлению министра энергетики Кахи Каладзе, у Грузии есть реальная возможность в ближайшем времени стать независимой страной с точки зрения электроэнергии.

"К сожалению, Грузия в определенной степени зависит от соседних стран, поскольку особенно в зимние месяцы, тогда, когда в стране потребляется больше электроэнергии, нам приходится дополнительно ввозить ее из соседних стран с учетом того, какая из них предложит лучшую цену. Этими странами являются Россия, Азербайджан, Турция, Армения, однако в действительности у нас есть возможность, чтобы в ближайшем времени Грузия стала независимой страной с точки зрения электроэнергии" - заявил министр энергетики.

По словам Каладзе, стоит сожаления, когда определенные силы в стране выступают против освоения тех ресурсов, которые реально есть у страны.

"Жаль, что в стране существуют определенные силы, которые сопротивляются использованию даже тех ресурсов, которыми мы гордимся, строительству новых гидроэлектростанций, разговор об этом ведут без аргументов. Думаю, это происходит целенаправленно, чтобы дискредитировать отрасль, однако в стране есть люди, которые приветствуют осуществление таких значительных масштабных проектов. Следует приветствовать работу, начатую в этом направлении во время прежней власти. Когда мы пришли к власти, мы закончили осуществление всех проектов, которые были начаты. Разумеется, были проблемы, однако многое было сделано в этом контексте, и тот путь, то направление, который мы избрали, мы думаем, и убеждены, что является правильным направлением. В скором времени мы сможем освоить ресурсы, которые есть у нашей страны, и рационально использовать их на благо нашей страны, нашего народа"- заявил Каха Каладзе на объединенном заседании комитетов отраслевой экономики и экономической политики, и внешних отношений.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна