Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Минюст Грузии профинансировал бизнес-идеи 21 бывшего заключенного


12.03.2016   13:13

Министерство юстиции Грузии в рамках грантового конкурса "Поддержка бизнес-инициатив бывших заключенных" профинансировало бизнес-идею 21 бывшего заключенного. Целью проекта является помощь заключенным в трудоустройстве и поддержка в осуществлении их бизнес-идей.

Бизнес-идеи были разделены на три направления: сельское хозяйство, производство и услуги. По регионам гранты перераспределились следующим образом: Аджария - 4, Имерети - 9, Самегрело - 6, Гурия - 2. Общая сумма выданных грантов составила 69 тысяч лари.

В 2013-2015 годах Минюст в рамках грантового проекта в Восточной Грузии профинансировало 22 бизнес-идеи 21 бывшего заключенного. С учетом этих успешных примеров, в 2016 году министерство увеличило сумму гранта, в результате чего воспользоваться этой помощью смогут больше бенефициаров. В конкурсе принимают участие бывшие заключенные, которые участвуют в "Программе реабилитации и ерсоциализации бывших заключенных". Эта программа была создана по инициативе министра юстиции в конце 2012 года. Осуществляет проект "Центр превенции преступности".


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна