Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Министр экономики Грузии и региональный представитель МВФ обсудили экономическую ситуацию в стране


12.03.2016   13:20

Министр экономики Грузии Дмитрий Кумсишвили встретился с региональным директором МВФ Масудом Ахмедом. На встрече обсудили экономическую ситуацию в стране и ход выполнения программы.

По информации Минэкономики, на встрече была отмечена важность поддержки МВФ в достижении макроэкономической стабильности в Грузии в прошлые годы и по направлению оздоровления экономики. Также было сказано, что конструктивное сотрудничество с фондом продолжается успешно.

Кумсишвили предоставил гостью информацию о реформах, которые проводит правительство Грузии с целью стимулирования бизнеса и развития экономики. В том числе он назвал правительственный план реформ из 4 пунктов, который осуществляется по инициативе премьер-министра.

По словам министра, данная реформа в значительной степени изменит как экономическую ситуацию в стране в целом, так и способствует развитию предпринимательства, в том числе с целью поощрения старт-апов.

Кумсишвили также отметил, что реформа коснется также системы управления и региональной политики. Особые акценты будут сделаны на осуществлении инфраструктурных проектов в регионах.

Министр экономики также говорил о реформах. которые проводит страна по части евроинтеграции и заострил внимание на значении визовой либерализации для Грузии и благополучия ее граждан.

В конце встречи стороны договорились продолжать плодотворную работу с целю успешного осуществления программы МВФ в Грузии.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна