Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Европейский фонд образования отмечает наградами предпринимательские общины в Грузии


15.03.2016   16:35

Европейский фонд образования (ЕФО) наградил предпринимательские общины Грузии за достижения в работе по созданию местных партнерских проектов, которые помогли создать новые рабочие места и содействуют экономическому развитию. Церемония награждения прошла на прошлой неделе в Брюсселе при поддержке Комитета регионов ЕС. Этими наградами было ознаменовано завершение первого этапа Инициативы предпринимательских общин, которая на нынешнем новом этапе будет концентрироваться на роли человеческого капитала.

Согласно информации Комитета регионов ЕС, Инициатива предпринимательских сообществ ЕФО была запущена в 2013 году. На сегодня уже были исследованы вопросы партнерства в десяти странах-партнерах ЕФО посредством отбора местных предпринимателей, которые сотрудничают между собой с целью усовершенствования навыков и продвижения инновационных подходов. Три страны Восточного партнерства – Беларусь, Грузия и Молдова – являются частью данной инициативы.

"Мы неуклонно поддерживаем работу Европейского фонда образования. ЕФО удалось успешно превратить концепцию многоуровневого управления в практику, которая выходит далеко за границы ЕС, создавая своеобразные инкубаторы инноваций и предпринимательского духа. Стратегические инвестиции в образовании необходимо продвигать, как в Европейском союзе, так и его странах-соседях", – отмечает президент Комитета регионов ЕС Маркку Марккула.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна