Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Евросоюз выделяет Грузии 14 миллионов евро в рамках Механизма технического сотрудничества


17.03.2016   16:26

Представительство Европейского союза в Грузии сообщает о том, что его глава, посол Янош Херман, подписал финансовое соглашение "Механизм технического сотрудничества", в рамках которого стране до 2022 года будет предоставлено более 14 млн евро (37 млн лари). Данная сумма, согласно Представительству ЕС, будет выделена в помощь ключевым государственным ведомствам Грузии в процессе выполнения обязательств в отношении политической и экономической евроинтеграции в рамках осуществления Соглашения об ассоциации, Плана действий по либерализации визового режима и Соглашения о реадмиссии между Грузией и ЕС.

Механизм технического сотрудничества также в качестве помощи в процессе реформ в нескольких сферах будет содействовать участию грузинских институтов-бенефициаров в отдельных программах ЕС. Будет предоставлена поддержка в области энергетики, электронных коммуникаций, экологии и изменения климата, миграции, борьбы с организованной преступностью и бытовым насилием. Также будет оказано содействие в участии граждан Грузии в таких программах ЕС, как "Горизонт 2020" и "Креативная Европа".

"Данная программа одна из самых недавних в серии аналогичных обязательств ЕС в отношении помощи правительству Грузии в достижении стандартов, установленных Соглашением об ассоциации. С ее помощью мы пытаемся создать все возможные условия для того, чтобы соответствующие усилия, приложенные нашими грузинскими друзьями, увенчались успехом", – отметил глава Представительства ЕС в Грузии, посол Янош Херман.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна