Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Кумсишвили: С целью выхода на рынок Евросоюза, из других стран в Грузию переносятся фабрики и заводы


21.03.2016   14:38

С целью выхода на рынок Евросоюза, из других стран в Грузию переносятся фабрики и заводы, - информацию об этом журналистам предоставил вице-премьер, министр экономики и устойчивого развития Грузии Дмитрий Кумсишвили после встречи с еврокомиссаром по вопросам торговли Сесилией Мальмстрем.

Министр коснулся той пользы, которую Грузия получает от соглашения с ЕС о глубокой и всеобъемлющей зоне свободной торговли (DCFTA) и отметил, что ход DCFTA являлся главной темой обсуждения на встрече с еврокомиссаром.

«Есть ряд успешных случаев, когда в Грузию осуществился перенос фабрик и заводов из других стран для того, чтобы в Евросоюз поступило еще больше продукции», - сообщил Кумсишвили.
Дмитрий Кумсишвили не называет конкретные страны, откуда переносятся заводы в Грузию, однако заявляет, что один из таких успешных примеров это перенос завода из Азии.

«Один из примеров, имеющихся у нас сейчас, это перенос из Азии. Страну не назову. Это производство специфической мебели, на котором заняты 220 человек», - сказал Дмитрий Кумсишвили.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна