Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Евросоюз обвиняет советника министра сельского хозйства в распространении дезинформации


23.03.2016   17:48

Мнение советника министра сельского хозяйства Грузии, Зураба Чекуришвили, выраженное в эксклюзивном интервью со Sputnik, попало в подготовленный Евросоюзом документ, изобличающий дезинформацию.

В интервью Чекуришвили говорит, что Грузия должна вернуться к своему традиционному торговому рынку, России, поскольку продавать грузинские сельскохозяйственные продукты в Европе труднее, чем в России.

В документе Евросоюз приводит факты с целью опровергнуть дезинформацию Чекуришвили.

"В 2015 году Грузия экспортировала в страны-члены Евросоюза сельскохозяйственные продукты стоимостью 208 миллионов долларов, что вдвое больше по сравнению с объемом продуктов, вывезенных в Россию за тот же период. Более того, в сентябре 2014 года вступило в силу соглашение о глубоком и всеобъемлющем свободном торговом пространстве между Грузией и Евросоюзом (DCFTA), и таможенные налоги между Грузией и Евросоюзом были упразднены. Все это дает грузинскому бизнесу дополнительные возможности для внедрения на крупнейшем торговом рынке мира"- говорится в документе, изобличающем дезинформацию.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна