Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Министр финансов Грузии выступил на ежегодном координационном форуме доноров


24.03.2016   21:06

Министр финансов Грузии Нодар Хадури выступил на ежегодном координационном форуме доноров, состоявшемся сегодня в Тбилиси.

В своем выступлении министр говорил о фискальной политике и вопросах внешнего финансирования. Он поблагодарил представителей организаций-доноров за политическую и финансовую поддержку, которую они оказывают Грузии.

"Наше сотрудничество всегда было успешным и плодотворным, мы ценим это партнерство. Сотрудничество, в результате чего на данном этапе ведется осуществление более 40 важных для развития страны инвестиционных проектов, примерно на 6,63 млрд лари", - заявил министр.

На форуме министр рассказал о реформах, осуществленных его ведомством и направленных на поддержку бизнеса. По его словам, в нынешнем году задачей фискальной политики будет сохранение разумного дефицита и здоровой структуры бюджета, в том числе с учетом эффекта налоговых реформ, для чего необходима оптимизация административных или других затрат, а также достижение устойчивости социальных затрат в условиях предложения адекватных социальных гарантий.

По словам Хадури, планируется ускорить осуществление проектов, а также будут продолжены партнерские отношения с донорами для привлечения льготных финансовых ресурсов. По его словам, продолжается осуществление повестки дня ассоциации с ЕС, что служить высшим интересам страны и общества.

"Задействование соглашения об ассоциации значительно поощрит прямые иностранные инвестиции, а грузинскому бизнесу придаст новые перспективы и возможности", - заявил Нодар Хадури.

По его словам, очень важно совместное сотрудничество, чтобы повысить узнаваемость грузинской продукции на европейском рынке.

"Предлагаю совместное сотрудничество в этом направлении, чтобы больше иностранных компаний заинтересовались деятельностью в Грузии, а также заботиться об использовании потенциала, который предоставляет Грузии DCFTA", - заявил Хадури.

Министр выразил надежду, что тесное и продуктивное сотрудничество с донорами еще больше углубится и способствует развитию как страны, так и региона.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна