Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Вдоль цхинвальской линии российской оккупации появятся фруктовые сады


30.03.2016   15:51

В Шида Картли на 430 гектарах будут разбиты фруктовые сады. В рамках правительственной программы «Создай свое будущее» 84 бенефициара получили финансирования в 2 881 000 лари.

Менеджер программы Леван Долидзе и исполняющий обязанности губернатора региона Сосо Окромелидзе посетили сегодня приграничное село Зерти и ознакомились, как закладывает сад один из бенефициаров программы Лейла Тиелидзе.

На закладку яблочного сада на 7 гектарах Лейла Тиелидзе получила от государства 70 000 лари. Часть этой суммы предназначена на закупку саженцев, а часть – на монтаж капельной системы орошения.

На 430 гектарах в муниципалитетах Гори, Карели и Хашури будут заложены яблочные, сливовые, персиковые, черешневые и миндальные сады. 16 бенефициаров же уже разбили такие сады на 74 гектарах вдоль линии оккупации. На всей территории Грузии сады предполагается заложить на площади в 1292 га, на что выделено 6.4 млн. лари, заявляют в Министерстве сельского хозяйства Грузии.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна