Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Работа над кредитным договором между EBRD и «Рустави Азот» будет завершена через два месяца


30.03.2016   18:31

Работа над кредитным договором между Европейским банком развития и реконструкции (EBRD) и предприятием «Рустави Азот» на сумму в 155 миллионов долларов будет завершена через два месяца.

Имеющее полувековой опыт, химическое предприятие «Рустави Азот» является единственным производителем азотных удобрений региона Южного Кавказа.

На предприятии также производят аммиак, цианид натрия, азотную кислоту, аммиачную воду и другую продукцию.

«Рустави Азот» в Грузии одно из крупнейших предприятий, которое занимает твердое место как на внутреннем, так и на внешнем рынке.

2015 год «Рустави Азот» завершил с рекордным показателем. Была зафиксирована впечатляющая цифра выработки аммиачной селитры – 519 830 тонн. Также выработка аммиака составила 234,256 тонн, а азотной кислоты – 415,537 тонн. История «Рустави Азот»-а не помнит такого успешного года.

Главный приоритет «Рустави Азот», как одного из крупнейших плательщиков, экспортера и предприятия-работодателя – улучшение технико-экономического показателя, рост качества продукции в соответствии спроса потребителей и увеличение экспортного потенциала в 2 раза. Почти год, как со стороны менеджмента предприятия ведется работа по реализации важнейшего проекта, который обеспечит рост экспортного потенциала в 2 раза.

Годовая работа дала результат. Состоялась сделка между Европейским банком развития и реконструкции, EBRD-ом и предприятием «Рустави Азот», работа над кредитным договором в размере 155 миллионов долларов, совместно с международными финансовыми институтами, будет завершена через два месяца.

Финансирование проекта EBRD-ом, бесспорно значительно увеличит экспортный потенциал «Рустави Азот», что является важным как для предприятия, так и для экономического развития страны.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна