Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Береговая линия и часть бульвара Ганмухури проданы с аукциона


30.03.2016   20:47

Береговая линия села Ганмухури Зугдидского муниципалитета, и прилегающая территория бульвара вместе с расположенными на ней строениями продана в порядке электронного аукциона, который закончился недавно, сообщает региональная телекомпания "Одиши".

Участие в аукционе принял только один желающий, и он зафиксировал окончательную цену 2 266 500 лари, для уплаты которого согласно правилам аукциона определены 30 календарных дней. На данное время не известно, кто является покупателем.

Согласно условиям аукциона, покупатель обязан в течение трех лет осуществить на данной территории инвестицию как минимум в 10 миллионов лари.

Ранее зугдидская организация партии "Единое национальное движение" провело брифинг, на котором было заявлено, что береговой линией заинтересовался грузинский миллиардер Бидзина Иванишвили. Аукцион был объявлен 16 марта.

"В сентябре он посетил эту территорию. Ганмухурская береговая линия выносится на аукцион 30 марта. В ходе этого визита Бидзине Иванишвили понравилась прилегающая ко второй публичной школе территория, продажа которой была сорвана стараниями ЕНД и зугдидцев. Иванишвили также осмотрел ботанический сад в Зугдиди, где, по нашим данным, ему понравились несколько гигантских деревьев", - заявил Тенгиз Гунава и предупредил, что в случае продажи ганмухурской береговой линии они начнут беспрерывные протестные акции.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна