Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Rothschild Trust подтверждает, что получили компанию Порошенко в управление в соответствии с международными стандартами


07.04.2016   14:56

В Rothschild Trust подтвердили подписание трудового договора по доле президент Украины Петра Порошенко в Roshen 14 января 2016 года.

«В результате 12-месячной подготовки соответствующее соглашение о доверительном управлении было заключено 14 января 2016 года», — говорится в сообщении компании.

Кроме того, в Rothschild Trust отметили, что соглашение было заключено в соответствии с международными стандартами передачи политиками активов в траст на время государственной службы.

В Rothschild Trust также уточнили, что, исходя из своих принципов, никогда не предоставляли комментарии относительно взаимоотношений с клиентами или отдельными лицами, однако в данном конкретном случае на это были получены полномочия от клиента.

Напомним, что 3 апреля международный консорциум журналистских расследований (ICIJ) в рамках проекта «Панамский архив» (Panama Papers) опубликовал масштабное расследование об офшорах сотен мировых политиков, бизнесменов, спортстменов и деятелей культуры. В архиве были документы Порошенко, который начал реструктуризацию своих активов Roshen, создав для этого три офшорные компании.

Как известно, Порошенко после вступления в должность главы государства нанял для продажи своих активов инвестиционную компанию Rothschild и ICU. Однако в связи с отсутствием покупателей 14 января 2016 года президент заявил о подписании соглашения, по которому передал свою долю в корпорации Roshen в независимый «слепой» траст.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна