Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Как использовать объявления, чтобы правильно выбрать и купить недвижимость?


07.04.2016   21:26

Раньше для приобретения недвижимости покупателям приходилось сотрудничать с агентами, так как только риэлтерские компании обладали актуальной информацией о предложениях на рынке. Сегодня ситуация кардинально изменилась, и количество желающих сотрудничать с посредниками существенно сократилось. И все это благодаря интернету.

Сейчас купить квартиру из рук в руки гораздо проще, нежели 7-10 лет назад. Ведь в интернете есть многочисленные доски объявлений, где публикуются предложения от собственников. Но возникает другая проблема: пользователям сети сложно сориентироваться в огромном потоке разнообразной информации. Добавляет сложности и тот факт, что доски объявлений стали использоваться недобросовестными людьми. Но, несмотря на это, заключить сделку из рук в руки все так же возможно.

Подбор жилья по объявлению: что нужно знать?

Как продавцы, так и покупатели недвижимости должны решить для себя несколько важных задач. И главная из них – определение механизма и ресурса, с помощью которого будет найдена недвижимость или потенциальный покупатель.

Человек, заинтересованный в приобретении недвижимости, должен разделить всю предоставленную информацию на две категории. Ведь доски объявлений используют не только собственники, но и агенты. Следовательно, будет две категории объявлений – от владельцев жилья и от посредников.

Бытует мнение, что покупать недвижимость из рук в руки опасно. Это так, но в этом случае покупатель должен отнестись к заключению сделки очень халатно. При грамотной организации сотрудничества, тщательной проверке юридической чистоты объекта шансы быть обманутым у покупателя практически нулевые. И даже несмотря на дополнительные финансовые затраты, самостоятельная покупка квартиры или дома обойдется на порядок дешевле оплаты услуг посредника.

Многие современные риелторы предоставляют лишь информационно-консультационные услуги, а на деле не несут никакой ответственности перед клиентами. Следовательно, агент просто подыщет подходящее жилье, но не будет проводить дополнительных мер безопасности, чтобы исключить вероятность сотрудничества с недобросовестным продавцом. В таком случае, покупателю нет смысла переплачивать лишние деньги, обращаясь в агентство. Ведь всю работу он может выполнить сам.

Доски объявлений публикуют актуальные и новые предложения. Обращайте внимание на все параметры и характеристики объекта. Действительно ответственные продавцы, заинтересованные в скорейшей продаже имущества, будут писать подробные и качественные тексты, чтобы заинтересовать покупателя. Анализируя информацию, покупатель сразу сможет отсеять фиктивные предложения от агентов или мошенников, так как такие объявления содержат мало конкретики, манят чрезмерно низкой ценой, или вызывают другие подозрения. «Честные игроки» никогда не скрывают информацию от потенциальных покупателей, что и поможет найти их в числе большого количества предложений.

На самом деле купить жилье без посредников стало гораздо проще. И доски объявлений помогут покупателям справиться с поставленной задачей.




Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна