Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Минкультуры пытаетс снизить давление на госбюджет за счет продажи спонсорских пакетов в рамках Check in Georgia


08.04.2016   10:56

Минкультуры Грузии работает над снижением давления на бюджет в ходе осуществления программы Check in Georgia, которая предусматривает приглашение в страну мировых звезд с целью повышения туристической привлекательности Грузии.

Министр культуры Грузии Михаил Гиоргадзе заявил, что проект Check in Georgia настолько масштабный, что профинансировать его не смогла бы ни одна организация, поэтому стала необходима помощь государства. Несмотря на это, министр предполагает, что не все выделенные на проект средства будут необходимы.

"Бюджет таких мероприятий довольно высок и коммерчески с проектом ни одна коммерческая организация не справилась бы. Поэтому необходима помощь государства. Предусмотрено выделение 29 млн лари из резервного фонда. Однако, средства пока не выделены и пока мы оперируем в пределах 15 млн лари. Мы активно работаем с частным сектором, чтобы снизить давление на бюджет в результате продажи спонсорских пакетов", - заявил Гиоргадзе.

По его словам, подобного рода культурные мероприятия позитивно отразятся на увеличении туристических потоков.

"После проведенного нами пилотного проекта только в Батуми было зафиксировано на 54 млн лари больше доходов. Распространение этого проекта по всей стране и прибытие мировых звезд принесет стране больше экономической прибыли. Затраченные средства дадут конкретные результаты и уверен, результаты по завершении проекта будут впечатлительные", - заявил министр культуры.

Напомним, что в ближайшее время в Грузии планируется проведение концертов таких мировых звезд, как Эрос Рамазотти (24 апреля), Хосе Каррерас (18 июня), Робби Уильямс (27 мая) и Maroon 5 (7 июня).


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна