Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Гардабанском районе может быть построена новая электростанция


10.04.2016   18:09

"Компания солнечной энергии" изучит технико-экономические вопросы строительства электростанции, с целью последующего строительства, владения и оперирования в Гардабанском муниципалитете (Восточная Грузия), сообщили в министерстве энергетики Грузии.

"Компания солнечной энергии" является представителем американской компании Headwall Power International в Грузии, у которой большой опыт в направлении альтернативной энергии в мире, сообщили в министерстве.

Изучение потенциала солнечной энергии в Гардабанском муниципалитете предусматривает меморандум, заключенный между министерством энергетики и компанией, сообщили в Минэнерго страны.

"Согласно меморандуму, компания в течение 12 месяцев на территории, прилегающей к Гардабани, проведет технико-экономическое исследование и публичные обсуждения, подготовит отчет о воздействии на окружающую среду и представит министерству энергетики Грузии предложение о строительстве электростанции",- сообщили в Минэнерго.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна