Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Премьер Грузии заявляет о 80%-ном увеличении прямых иностранных инвестиций


11.04.2016   16:51

Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили в Дубае выступил с речью на пленарной сессии: Global Leaders Debate в рамках ежегодного инвестиционного форума (AIM 2016).

Как сообщают в пресс-службе грузинского премьера, Георгий Квирикашвили сказал о стратегическом географическом положении Грузии, привлекательной инвестиционной обстановке в стране, ее транспортном потенциале и существующем положении в плане легкости делания бизнеса.

Георгий Квирикашвили проинформировал членом форума об инвестиционных возможностях Грузии и подчеркнул существование в стране свободной, открытой и прозрачной бизнес-среды.

По его словам, в последние годы одним из важнейших достижений явилось соглашение об ассоциации с ЕС (включая договор о глубоком и всеобъемлющем свободном торговом пространстве), что значительно повысило инвестиционную привлекательность Грузии.

«В течение последних лет увеличились прямые иностранные инвестиции в Грузию. В 2014 году зафиксирован 80-процентный рост, и объем инвестиций составил $1,75 млрд. Главным образом – это следствие ориентированной на бизнес политики, непрерывных реформ по созданию благоприятных условий для бизнеса, крепких внешнеполитических отношений и географического положения Грузии», - отметил, в частности, премьер.

Вместе с тем, по его словам, правительство Грузии начинает новые реформы, цель которых – экономическое развитие страны, эффективное управление, преобразование системы образования, инфраструктурное и региональное развитие.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна