Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Проект порта Анаклия назван лучшим инвестпроектом на форуме в Дубаи


12.04.2016   12:48

Проект глубоководного порта в поселке Анаклия на побережье Черного моря в Грузии был назван лучшим инвестиционным проектом года на инвестиционном форуме в Дубаи. Об этом сообщил первый канал Общественного телевидения Грузии.

По информации телекомпании, церемония награждения состоялась на ужине, данном для участников форума. На вечере присутствовал премьер-министр Грузии Гиорги Квирикашвили.

С 11по 13 апреля во Всемирном Торговом Центре Дубаи проходит форум «Новый Мир Прямых Иностранных Инвестиций (ПИИ). Ключевые особенности и наилучшие практики».

Проект глубоководного порта в Анаклия был представлен участникам форума делегацией Грузии. Приз за лучший инвестиционный проект года организаторы форума вручили вице-премьеру, министру экономики и устойчивого развития Грузии Димитри Кумсишвили.

Напомним, что при прежнем правительстве активно разрабатывался проект строительства глубоководного порта Лазика. Но после смены власти правительство Бидзины Иванишвили раскритиковало и приостановило этот проект. Спустя некоторое время новое правительство начало разрабатывать проект глубоководного порта в местечке Анаклия.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна