Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Ресурсы и возможности Ирана следует максимально использовать - Каха Каладзе


14.04.2016   19:56

По заявлению министра энергетики Кахи Каладзе, Иран является весьма важным рынком, особенно после того, как этой стране отменили санкции.

"Это чрезвычайно важный проект, и я рад, если мы сможем полноценно осуществить его. Это предусматривает возможность торговли электроэнергией с Ираном. Иран является весьма значительным рынком, тем более после того, как этой стране отменили санкции. Мы максимально должны использовать ресурсы и возможности этой страны. Сегодня мы ведем торговлю электроэнергией с Турцией. А также небольшими объемами, но все же осуществляется торговля электроэнергией с Арменией. У нас очень тесные, хорошие энергетические связи с Россией, Азербайджаном, однако было бы хорошо, если бы мы еще больше усилили определенные проекты с точки зрения строительства линий электропередачи"- заявил Каха Каладзе.

По словам министра энергетики Грузии, Армения работает над проектом строительства новых линий электропередачи и подстанции, который должен завершиться к 2017 году.

"Как известно, Армения работает над проектом строительства новых линий электропередачи и подстанции, который должен закончиться к 2017 году. После осуществления этого проекта мы сможем дать инвесторам возможность осуществлять торговлю не только в направлении Турции, но и через Армению с Ираном"- заявил Каха Каладзе.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна