Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Кутаиси и Поти откроются три текстильные фабрики с рассчетом экспорта продукции в Европу


24.04.2016   16:54

До конца года в Кутаиси и Поти откроются три текстильные фабрики, где будет изготовляться одежда на экспорт в Европу.

По информации руководителя "Ассоциации международных инвесторов" Османа Чалишкана, фабрики будут получать сырье из Турции и шить одежду.

Фабрика будет построена в Поти и на ней будут трудоустроены 3 тысячи человек. В целом, в фабрику будет инвестировано 3 миллиона долларов. Строительство завершится до выборов.

Что касается Кутаиси, то в данном случае инвестор возьмет в аренду площадь, на которой будут действовать две фабрики и будут трудоустроены до 600 человек. Одна из компаний была учреждена на прошлой неделе и заработает примерно через 2 месяца, вторая компания подбирает себе место.

Осман Чалишкан заявляет, что фабрики заработают не сразу, так как компаниям придетс в первые три месяца переподготовить сотрудников, после чего начнется производство.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна