Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Кумсишвили принял участие в инвестиционном Road Show в Чикаго


28.04.2016   17:38

В рамках рабочего визита премьер-министра Грузии в трех городах Соединенных Штатов Америки протекает инвестиционный Road Show.

Чикаго первый город, где под руководством Георгия Квирикашвили состоялась подобная встреча с потенциальными инвесторами.

На встрече, проведенной по организации Национального агентства инвестиции Грузии, присутствовали вице-премьер Дмитрий Кумсишвили, министр иностранных дел Михаил Джанелидзе, генеральный директор ЖД Грузии Мамука Бахтадзе, руководитель Фонда соинвестиции Грузии Георгий Бачиашвили, заместитель директора Партнерского фонда Натия Турнава, и представители грузинского бизнеса.

На встрече с представителями американских инвестиционных фондов и банков, и потенциальными инвесторами рассмотрели стабильную макроэкономическую среду и инвестиционный потенциал Грузии.

Инвестиционный Road Show преследует целью ознакомление американского бизнеса с Грузией, как со страной с привлекательным инвестиционным климатом, и представление конкретных инвестиционных проектов и инициатив.

"Мы встретимся с портфолио инвесторами, которые, как правило, вкладывают деньги в казначейские обязательства и еврооблигации, а также занимаются долгосрочными капиталовложениями. Для нас весьма важно, проинформировать этих инвесторов об инвестиционном потенциале страны. Средства, привлеченные от них, как правило, являются весьма дешевыми, долгосрочными и, следовательно, содействуют экономическому росту. Сегодня мы представили им инвестиционный потенциал нашей страны, где, в каком секторе можно осуществить инвестиции, и мы надеемся, что в будущем у нас обязательно будут успешные примеры"- заявил Дмитрий Кумсишвили.

Наряду с официальными лицами, в грузинскую делегацию входят также руководители ведущих грузинских компаний, инвестиционных фондов, и Торговой палаты Америки в Грузии. В рамках формата запланированы индивидуальные встречи руководителей крупных американских компаний с представителями грузинских компаний.

Road Show был спланирован по поддержке Международного финансового конгломерата "CitiGroup" и крупнейшего американского инвестиционного банка "J.P. Morgan". После Чикаго аналогичные встречи состоятся также в Бостоне и Нью-Йорке.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна