Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Министр экономики Грузии увидел «новые рабочие места» и «рост экономики»


29.04.2016   22:56

Министр экономики Грузии считает, что правительству удалось преодолеть негативные тенденции и рост экономики наступит уже в ближайшие месяцы.

Дмитрий Кумсишвили находится в США в составе государственной делегации, сопровождающей премьер-министра в официальном визите. Обсуждая работу правительства в беседе с журналистами Кумсишвили пообещал новые рабочие места, значительное улучшение макроэкономических показателей и рост ВВП.

«Зимой у нас экономический рост был больше 2%, по данным на март у нас рост 3,4% и это хороший показатель. В апреле у нас будет очень хороший показатель, также у нас очень хорошие ожидания в отношении следующих месяцев«, — сказал министр.

«Преувеличенные негативные ожидания, которые были у рынка, теперь развернулись благодаря правильной политике правительства. Мы видим новые рабочие места, видим реальный рост в экономике, который отразится на семьях каждого из нас«, — сказал Кумсишвили.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна