Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Прилегающую к Ботаническому саду территорию приобрел Фонд соинвестирования Грузии


03.05.2016   19:53

29 гектаров земли у Ботанического сада в Тбилиси приобрел "Фонд соинвестирования Грузии". Об этом заявил сегодня представитель фонда Ираклий Карселадзе.

"Фонд соинвестирования принял участие в аукционе вместе с дочердней компанией и был объявлен победителем", - отметил Карселадзе.

По его словам, проект предусматривает строительство гостиницы высшего класса, а также заботу о зеленом насаждении на приобретенной территории, а также обустройство системы ирригации.

"Будут сделаны выводы и все условия будут выполнены. Строительство разрешено на площади в 20 тысяч квадратных метров, и так и будет. Любое строительство будет будет осуществляться в глубь территории и не будет восприниматься с территории города. Будут обустроены велотрассы, рекреационная зона, площадки для гольфа, чтобы люди спокойно отдохнули", - заявил Карселадзе.

Фонд соинвестирования - частный фонд с бюджетом в 6 млрд долларов. Изначально был создан миллиардером Бидзиной Иванишвили, который вложил в фонд 1 млрд долларов. Позже к фонду присоединились другие инвесторы.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна