Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Инфляция в Грузии в апреле составила 3,2%


04.05.2016   17:16

Инфляция в Грузии в апреле 2016 года, в сравнении с предыдущим месяцем, составила — 0,6%. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года этот показатель достиг 3,2%.

По информации Национальной службы статистики Грузии, в сравнении со средним показателем 2010 года индекс потребительских цен вырос на 17%.

В апреле, в сравнении с мартом 2016 года, цены на продовольствие и безалкогольные напитки уменьшились на 0,7%, в том числе молоко, сыр и яйца подешевели на 6%, овощи и бахчевые — на 2,2%, услуги здравоохранения — на 1,9%. В то же время алкогольные напитки и табачные изделия подорожали на 1,6%.
На формирование показателя годовой инфляции (3,2%) основное влияние оказало повышение цен на алкогольные напитки и табачные изделия в среднем на 14,7%. В частности, табачные изделия подорожали на 22,6%. Цены также повысились на услуги здравоохранения (7,5%), продовольствие и безалкогольные напитки (1,9%). В группе транспорта отмечено понижение цен в среднем на 0,75%.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна