Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Грузии создается финансовый институт финансирования стартапов


05.05.2016   12:08

Финансовый институт по содействию т.н. стартапам заработает через месяц. Программу по содействию начинающим предприятиям (стартапам) правительство утвердит на сегодняшнем заседании.

«В рамках нашего плана реформ важнейшая инициатива касается создания в Грузии финансового института по содействию стартапам, т.е. начинающему бизнесу. Сегодня мы утвердим основные принципы действия этого института, а через месяц этот институт начнет функционировать в здании Инноваций и нового технопарка. Это очень важная реформа, потому что она позволяет начинающему бизнесу, а также инновационному и технологическому новому бизнесу получить финансирование без какого-либо обеспечения или залога. Впервые в Грузии происходит институционализация финансирования инновационных идей, что будет очень важно для развития инновационного потенциала. Мы знаем примеры множества стран, где это направление повлияло на экономическое развитие страны. Это первый шаг в данном направлении с нашей стороны», - заявил премьер-министр Георгий Квирикашвили на заседании правительства.

По его словам, этот институт будет финансироваться Партнерским фондом и Агентством инноваций и технологий, начальный бюджет будет равен 11 миллионам лари, а в конечном итоге возрастет до 35 миллионов лари.

По информации премьера, в работе этого института будут участвовать международные эксперты и профессионалы.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна