Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

МБРР и АМР выделили Грузии кредит в 9 млн долларов


08.05.2016   19:14

Правительство Грузии, Международный банк реконструкции и развития /МБРР/ и Ассоциация международного развития /АМР/ достигли соглашения о выделение кредита в размере 9 млн долларов для дополнительного финансирования второго проекта регионального развития.

Договор подписали сегодня министр финансов Грузии Нодар Хадури и региональный директор Всемирного банка /ВБ/ на Южном Кавказе Мерси Тембон.

Основной целью программы является восстановление в Имерети / Западная Грузия/ урбанистской, коммунальной и туристической инфраструктуры с целью популяризации культурных и исторических памятников и привлечения туристов.

В рамках дополнительного финансирования также предусмотрена реконструкция музея Вани и подъездной к нему дороги, а также строительство очистительной канализационной станции в Цкалтубо / Западная Грузия/.

Напомним, что с 1992 г. ВБ в Грузии профинансировал более 73 проектов на сумму около 2,39 млрд долларов.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна