Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Арабская компания намерена вложить 500 млн долларов в развитие территории озера Шаори


24.05.2016   17:10

Арабская компания "ISRAIL AHMADOV INVESTMENT LLC" планирует построить оздоровительный комплекс в Раче, на территории озера Шаори. В компании заявили "Бизнесконтакту", что на месте планируется осуществить как минимум, 500 миллионов долларов инвестиции, в которую помимо данной компании будут включены европейские и другие арабские компании.

Компания уже представила проект местной и исполнительной власти, и по их информации, на данном этапе ведутся переговоры. В "ISRAIL AHMADOV INVESTMENT LLC" говорят, что на территории озера Шаори проводится геологическое и экологическое изучение для установления того, где можно вести строительные работы. По их же информации, если получат разрешение, зеленое покрытие на части переданной им земли останется нетронутым.

По проекту строительство комплекса осуществится поэтапно. Первый этап предусматривает строительство гостиниц и домов отдыха. На втором этапе компания хочет построить жилые дома и коттеджи.

Проект объединит следующие комплексы: 4 гостиницы (на 300, 400, 500, и 600 мест), яхт-клуб, который будет размещен на 1500 кв. м., грузинский, арабский, итальянский, американский рестораны. СПА и фитнес-центры, детский развлекательный центр, и зона коттеджей. Коттеджи будут на 2, 4 и 5 номеров. А также проект предусматривает обустройство поля для гольфа, и ипподрома.

В арабской компании заявили, что они заинтересованы и другими проектами в Грузии. В частности, компания уже закончила работу над проектом консервного завода в Зугдиди. А также компания надеется, что в ближайшем времени будет оформлен договор с правительством о строительстве аэропорта Сенаки.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна