Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Батуми проходит грузино-словацкий бизнес-форум (+ВИДЕО)


01.06.2016   17:28

В Батуми в рамках визита президента Словакии в Грузию 1 июня открылся грузино-словацкий бизнес-форум, в котором участвует представительная делегация бизнесменов из Словакии, прибывшая вместе с президентом Андреем Киской.

По информации пресс-службы президента Грузии, форум в Батуми открыли президенты Грузии и Словакии. В своем обращении к бизнесменам президент Грузии Георгий Маргвелашвили заострил особое внимание на экономическом развитии Грузии, осуществляемых в Аджарии проектах, туристическом потенциале региона. По заявлению Георгия Маргвелашвили, Грузия — привлекательная страна для инвесторов, так как здесь самые низкие налоговые ставки в регионе, низкий уровень коррупции и высокие показатели начала бизнеса.

Он выразил надежду, что визит президента Словакии и бизнесменов станет хорошим началом для множества новых интересных проектов, которые дадут возможность для развития грузинского бизнеса в Словакии и словацкого бизнеса в Грузии.
По заявлению президента Словакии, в сопровождающую его делегацию входят бизнесмены, которые заинтересованы в осуществлении в Грузии различных проектов как в сфере инфраструктуры, так и легкой промышленности, строительства, и других.

Говоря о значении форума, он расценил его как замечательную идею, которая будет содействовать сближению не только двух стран, но и регионов.

Визит президента Словакии в Грузию завершится 2 июня.




Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна