Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Пилоты Air France проведут забастовку в дни Евро-2016


03.06.2016   15:14

Профсоюзы пилотов авиакомпании Air France объявили о начале забастовки против реформы трудового законодательства, сообщает l'express.

Следует отметить, что начало забастовки приходится на первые дни футбольного Евро-2016, который стартует во Франции 10 июня.

"Союз объявляет, что забастовка пилотов Air France продлится с 11 по 14 июня. Целью забастовки является выступление в защиту рабочих мест и протест против изменений трудового законодательства, которые планирует ввести правительство", – говорится в публикации.

Ранее сообщалось, что пилоты Air France неоднократно выражали недовольство решением руководства компании снизить с 1 июня надбавки за ночные часы с 50% до 40%. Профсоюзные лидеры упрекают руководство авиакомпании в "отсутствии стратегии развития" и "безграничной экономии", пишет Укринформ.

Напомним, что по всей Франции бастуют рабочие нефтеперерабатывающей отрасли, к которым присоединились железнодорожники и работники парижского метрополитена и пригородных поездов.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна