Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузия и Китай создают инвестиционный и торговый совет


03.06.2016   16:43

В Китае и Грузии создается торговый и инвестиционный совет, основной задачей которого будет привлечение инвестиций, развитие торговли, - об этом вице-премьер, министр экономики и устойчивого развития Грузии Дмитрий Кумсишвили заявил в администрации правительства, где состоялась встреча с представителями Китайской Народной Республики.

По его словам, в Грузии контрагентом соглашения является Министерство экономики и устойчивого развития, а в Китае – Министерство коммерции.

«Соглашение очень важное, содержательно нагруженное. Согласно этому соглашению, мы создадим секретариаты совета, в которые приглашены представители как частного сектора, так и государства. Основной задачей будет привлечение инвестиций, развитие торговли и решение всех проблем в конкретном, практическом, измерении, которое может быть создано в этом направлении. Также отмечается, что следует создать инструменты, проводить семинары, которые должны быть постоянно действующими как в Китае, так и в Грузии, для того, чтобы облегчить китайским и грузинским компаниям выход на один или другой рынок. Кроме этого, должна быть создана веб-страница, на которой на грузинском, китайском и английском языках будут размещены все возможности и продукты, а также инвестиционный потенциал, который у нас есть», - заявил Кумсишвили.

По словам министра экономики, особо будет отмечено направление вина.

«Как отметил премьер, для нас очень важно, чтобы вино беспрепятственно поступило на китайский рынок. Со стороны нашего китайского коллеги было подтверждено, что экспорт вина приветствуется, так как грузинское вино имеет высокое качество и большие традиции», - заявил Дмитрий Кумсишвили.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна