Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Всемирный банк оставил неизменным прогноз экономического роста Грузии


08.06.2016   22:12

Всемирный банк оставил неизменным прогноз экономического роста Грузии. По информации «БизнеспрессНьюс», Всемирный банк сократил прогноз глобального экономического роста. Согласно новому отчету банка, в текущем году глобальный экономический рост составит 2,4%, вместо прогнозируемых в январе 2,9%.

«Глобальная экономика хрупка, рост - слабый, но мировая экономика не переживает рецессию. Экономическое оздоровление продолжается», - отметил экономист Всемирного банка Айхан Коуз.

По прогнозам банка, в 2017 году мировой ВВП возрастет на 2,8%, а в 2018 году - на 3%.

Всемирный банк оставил неизменным прогноз экономического роста Грузии. Как и в январе, согласно новому отчету, в 2016 году Всемирный банк прогнозирует в Грузии 3%-ный рост экономики, в 2017 году - 4,5%, а в 2018 году - 5%.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна