Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Georgian Airways получила авторизацию EASA


09.06.2016   14:17

Грузинская авиакомпания Airzena — Georgian Airways прошла авторизацию в Европейском агентстве авиационной безопасности (EASA) и получила разрешение летать в 32 страны, которые входят в эту организацию.

Странами-членами EASA являются 28 стран Евросоюза и еще четыре — Швейцария, Исландия, Норвегия и Лихтенштейн, входящие в Европейскую ассоциацию свободной торговли (EFTA).

Решением Еврокомиссии, с 2016 года все авиакомпании из стран, не являющихся членами ЕС, должны получить общее разрешение EASA для полетов в Евросоюз, которое подтверждало бы их соответствие международным стандартам авиационной безопасности.

Разрешение в силе, пока оператор удовлетворяет стандарты европейских регуляций, связанных с авторизацией авиакомпаний из стран, не входящих в ЕС, — сообщили в министерстве экономики и устойчивого развития Грузии.

Наличие единого разрешения воздушной безопасности EASA облегчит Airzena оперирование на европейском авиационном рынке и будет способствовать развитию авиакомпании.

Авиакомпания Airzena была создана в 1993 году, с 1999 года стала национальным перевозчиком Грузии. В 2004 году авиакомпанию переименовали в Georgian Airways, однако название Airzena также используется. На сегодняшний день Georgian Airways осуществляет авиарейсы в семь городов.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна