Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузия на девятом месте по меньшинству налогового бремени - премьер


15.06.2016   18:33

"Грузия стоит на пути углубления отношений с Евросоюзом и североатлантическим альянсом, заявил премьер-министр Грузии на грузино-немецком бизнес-форуме в Берлине и отметил, что страна ждет либерализации визового режима, а соглашение об Ассоциации Грузии с Евросоюзом увеличивает новые возможности.

Премьер также поведал бизнесменам, что Грузия вскоре подпишет соглашение о свободной торговле с Ассоциацией свободной торговли Европы.

"Инвесторы и туристы сегодня в виде Грузии видят стабильную, гостеприимную и быстро развивающуюся страну. Успех нашего народа стоит на трех столпах: экономическое развитие, безопасность, и демократия. Согласно Всемирному банку, заниматься бизнесом в Грузии очень просто. Мы занимаем 9-е место в мире по меньшинству налоговому бремени. Все основные рейтинговые агентства считают нас стабильным государством.

Мы убеждены, что содействие внутреннему экономическому развитию является обязательной предпосылкой привлечения инвестиций. Повестка дня реформ из четырех пунктов моего правительства преследует целью обеспечение долгосрочного устойчивого развития и инклюзивный рост. Реформы включают налоговую систему, рынки капитала, систему образования и здравоохранения, и пенсионную сферу. Эти планы явствуют об усилиях правительства создать современную, образованную, и здоровую грузинскую рабочую силу, готовую к конкуренции в глобальной экономике"- заявил премьер на грузинско-германском бизнес форуме.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна