Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Программа «Стартап Грузия» начинает прием заявок


17.06.2016   18:28

С сегодняшнего дня "Стартап Грузия" начинает принимать заявки на инновационные бизнес идеи. Об этом заявил сегодня премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили на церемонии начала государственной программы по финансированию стартапов.

"Можно обратится к фронтофису, который открылся в инновационном технопарке, где люди с сегодняшнего дня начнут принимать заявки"- отметил Квирикашвили.

По словам премьер-министра, "Стартап Грузия" создает возможность, чтобы молодые, начинающие бизнесмены без начального капитала занялись бизнесом, который будет ориентирован на новшество.

По его словам, для этой программы на начальном этапе будет выделено 11 миллионов лари, а в дальнейшем планируется увеличить бюджет программы до 35 миллионов лари.

"Эта программа является значительной частью программы реформ из 4 пунктов, одним из наиболее важных направлений блока экономического развития. Этот блок предусматривает последующую либерализацию экономики. Как известно, парламент уже утвердил законодательный пакет"- заявил Георгий Кирикашвили.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна