Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Литовская BS/2 подала иск на грузинскую компанию Green Project LLC


20.06.2016   10:36

Более 15 лет работающая в Грузии литовская компания банковских технологий Penkių kontinentų bankinės technologijos (BS/2), входящая в группу Penki kontinentai, столкнулась с неожиданными препятствиями.

Как сообщают в BS/2, компания Green Project LLC не выполнила финансовые обязательства перед BS/2 при покупке дорогостоящего банковского оборудования. В связи с этим, BS/2 были вынуждены подать иск на сумму более 650 тысяч долларов и отстаивать свои права путем судебного разбирательства. Иск BS/2 был принят к рассмотрению Тбилисским городским судом, на недвижимое имущество Green Project LLC наложен арест.

В мае 2015 года компаниями был заключен договор о поставке банковского оборудования. Green Project LLC обязалась сделать предоплату в 50% от суммы заказа, а вторую половину оплатить после получения товара. Оплатив только аванс, компания приняла оборудование, но так и не выполнила окончательный расчет. Несмотря на многократные попытки решить вопрос путем переговоров, а также направление в адрес должника письменного требования погасить задолженность, представители Green Project LLC избегают контактов и до сих пор не рассчитались за полученное оборудование.

Компания BS/2 не сомневается, что решение этого вопроса в ближайшее время будет успешно решено через судебные инстанции Грузии.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна