Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Грузии создается единое пространство бизнес услуг


23.06.2016   19:31

В рамках плана реформ правительства Грузии из четырех пунктов создается единое пространство бизнес услуг. Правительство утвердит проект распоряжения "О создании и стратегии развития единого пространства бизнес услуг" на сегодняшнем заседании.

Наряду с утверждением стратегии создается межведомственная рабочая группа, которой будет руководить первый вице-премьер Дмитрий Кумсишвили. В работу группы активно включится Министерство юстиции. Премьер-министр Грузии прокомментировал создание единого пространства бизнес услуг как одно из значительнейших направлений пакета реформ из четырех пунктов.

По заявлению Георгия Квирикашвили, со дня объявления реформ описано более чем 500 услуг, и составлен полный список услуг, которые получит частный сектор со стороны правительства.

"Сейчас важно создать единое, как физическое, так и цифровое пространство, чтобы эти услуги поставлялись максимально эффективно, государство стало более ориентированным на сервисы. Разумеется, это преследует целью создание в стране еще более привлекательной бизнес среды, обеспечение большей прозрачности в этом направлении, чтобы во время поставки этих сервисов еще больше сократить, в том числе риски коррупции. Это весьма важный проект, и мы возлагаем очень большие надежды на это направление"- заявил премьер-министр.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна