Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Сенаки началось строительство цементного завода


25.06.2016   18:12

В Сенаки началось осуществление грузино-китайского инвестиционного проекта стоимостью в 120 миллионов долларов. Церемонию начала строительства цементного завода посетил премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили.

В своем выступлении глава правительства выразил надежду на успешное осуществление проекта. По его словам, в скором времени в Сенаки начнет функционировать полностью современное предприятие, которое внесет свой вклад в развитие экономики Грузии.

«Это очень хороший пример партнерства между Китаем и Грузией. Мы приветствуем инвесторов из Китая. С грузинской стороны в проекте участвует один из самых опытных бизнесменов Цезарь Чочели. На заводе будет трудоустроено несколько сотен местных жителей. Предприятие станет очень важным источником бюджетных поступлений», — заявил Квирикашвили.

В апреле текущего года, между Азиатско-африканской бизнес-менеджментовой компанией (г. Сиянь), «Хуалинг группой» и грузинской строительной компанией было подписано соглашение об осуществлении инвестиций и создании компании «Черноморский цемент», которая построит завод по производству высококачественного цемента по сухому методу. Годичное производство составит 1.5 миллионов тонн. Предполагается, что завод в год будет производить 900 тысяч тонн цементного клинкера и 1.5 млн тонн цемента высокого качества.

Предприятие будет размещено на 20 гектарах территории. Завод оснастят современными технологиями, установками по поглащению шума, что обеспечит минимальный уровень шума.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна