Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Министр экономики считает, что грузинская валюта падает из-за Brexit


25.06.2016   18:55

Министр экономики Грузии Дмитрий Кумсиашвили связывает девальвацию курса национальной валюты с выходом Великобритании из состава Евросоюза.

По его словам, среди валют, на курс которых повлияли данные по Brexit, референдуму по выходу Великобритании из ЕС, оказался и грузинский лари. Как он заявил сегодня журналистам, стоимость доллара в Грузии увеличилась, а европейская валюта наоборот- пошла на спад.

«Это –одноразовое влияние, которое произошло из-за выхода Великобритании из ЕС. Оно вызвало ослабление евро и усиление курса доллара, что, конечно же, повлияло и на грузинский лари», -проинформировал министр.

Дмитрий Кумсиашвили призвал население снизить активность и покупать или продавать валюту только тогда, когда им это действительно необходимо.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна