Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Если курс лари опустится до 2,1, то Англия станет чемпионом Европы - Гоциридзе


26.06.2016   21:01

Выход Великобритании из состава Европейского союза никак не связан с падением курса лари, считает председатель Центра экономического развития и член партии «Единое национальное движение» Роман Гоциридзе.

По мнению Гоциридзе, заявление министра экономики и устойчивого развития Дмитрия Кумсишвили, который сказал, что падение лари произошло из-за референдума в Британии, является комичным.

В эфире телеканала «Рустави-2» эксперт отметил, что грузинская национальная валюта начала обесцениваться еще десять дней назад, когда никто не знал результатов предстоящего плебисцита.

«Наверное лари заранее предвидел, лари предсказал то, что до вчерашнего дня еще никто не знал. Я имею ввиду результаты референдума», — иронизировал Гоциридзе в ответ Кумсишвили.

Настаивая на абсурдности заявления министра экономики, Гоциридзе продолжил шутя:

«Выходит, что лари предсказывает будущее. Вы же все смотрите Чемпионат по футболу? Наверное вы помните, что есть осьминог, который делает прогнозы по счетам? Выходит, что лари — такой же хороший прогнозер.

В связи с этим, мой прогноз таков: если курс лари опустится до 2,1, то Англия станет чемпионом Европы, если до 2.25 — Испания, а если лари станет 2.5, то выиграет Исландия.»

Накануне глава Минэкономики заявил, что нынешнее падение лари — это «одноразовое влияние, связанное с ослаблением евро и укрепление доллара».

Он посоветовал жителям Грузии «покупать и продавать иностранную валюту только тогда, когда им это нужно, без каких-либо ожиданий».

"Новости-Грузия"

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна