Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Квирикашвили подпишет в Швейцарии соглашение о свободной торговле с EFTA


27.06.2016   12:13

Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили 27−28 июня посетит с официальным визитом Швейцарию. По информации пресс-службы правительства Грузии, в Бернском международном аэропорту Георгия Квирикашвили встретит президент Швейцарской Конфедерации, министр экономики, образования и исследований Иоханн Шнайдер-Амманн. Запланирована встреча премьер-министра Грузии и с федеральным президентом Швейцарской Конфедерации.

В ходе визита будет оформлено соглашение о свободной торговле между Грузией и Европейской ассоциацией свободной торговли (EFTA),которая объединяет Исландию, Лихтенштейн, Норвегию и Швейцарию. Состоится и грузино-швейцарский бизнес-форум.

Одна из целей визита премьер-министра Грузии в Швейцарию — начало работы над планом развития региона Мта-Тушети (Горной Тушетии) с участием швейцарских экспертов. Георгия Квирикашвили примет и председатель Национального совета Швейцарской Конфедерации Криста Марквальдер.
На встречах будут рассмотрены вопросы сотрудничества в сферах туризма, производства, охраны культурного наследия и безопасности. В состав грузинской делегации войдут министр экономики и устойчивого развития Дмитрий Кумсишвили, его заместитель Геннадий Арвеладзе, заместитель министра иностранных дел Гиги Гигиадзе, заместитель начальника администрации правительства Нино Кобахидзе и директор Национального инвестиционного агентства Георгий Пертая.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна