Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

На строительство терминала в аэропорту Тбилиси будет потрачено 60 миллионов долларов


27.06.2016   15:04

На строительство нового терминала в аэропорту будет потрачено 60 миллионов долларов -заявил вице-премьер Грузии, министр энергетики Каха Каладзе на сегодняшнем мероприятии заложения фундамента терминала.

По словам министра, строительство дополнительного терминала закончится в будущем году.

"Начинается строительство еще одного дополнительного терминала, которое закончится в будущем году. Очень важно осуществление данного проекта. Во все это будет потрачено около 60 миллионов долларов. Вы видите, что ежегодно увеличивается количество туристов, что следует только приветствовать"- заявил Каха Каладзе.

По словам Каладзе, в процессе строительства будут созданы рабочие места. В то же время вице-премьер пояснил, что в Грузии развиваются весьма значимые экономические проекты.

С конца 2017 года пассажиров, прибывших в Международный аэропорт Тбилиси, обслужит новый терминал, основание которого заложил премьер-министр Грузии вместе с министром экономики и президентом "TAV Holding". Расширение аэропорта вызвано увеличением пассажирского потока, который в 2015 году превысил 1,800 00 человек.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна