Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Движение поездов по маршруту Батуми-Тбилиси будет остановлено на день


04.07.2016   20:17

Движение поездов, следующих по маршруту Тбилиси-Батуми, будет прекращено с 5 по 6 июля из-за ремонтных работ на железной дороге, сообщила сотрудница ООО «Грузинская железная дорога».

Поезда из Тбилиси в Батуми и обратно курсируют ежедневно, два раза в день. Первый поезд отправляется с Центрального вокзала столицы в 08:45, второй — в 18:15 по тбилисскому времени.

Ранее стало известно, что министерство экономики и устойчивого развития Грузии закупило двухэтажные поезда модели Stadler Kiss, которые будут следовать по маршруту Тбилиси-Батуми и обратно.

Поезда швейцарской компании Stadler Bussnang AG используются в Швейцарии, Бельгии, Германии, Австрии и других странах Европы.

В Грузию они будут доставлены 17 июля. После прохождения технического регламента поезда начнут курсировать по направлению Тбилиси-Батуми.

Поезд будет передвигаться в направлении черноморского побережья, останавливаясь только на станциях в Уреки, Кобулети и Батуми.

"Новости-Грузия"

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна