Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

USAID начинает в Грузии новый проект


12.07.2016   22:55

Агентство международного развития США (USAID) вместе с министерством сельского хозяйства Грузии начинает новый проект под названием «Рост в Грузии», который будет осуществляться в регионе Шида Картли, в селах вдоль так называемой «разделительной линии» с Южной Осетией.

12 июля в селе Никози состоялась церемония открытия проекта, на которой присутствовали министр сельского хозяйства Грузии Отар Данелия и руководитель миссии USAID Даглас Бол.

Как заявил министр, новый проект станет дополнительным стимулом для региона Шида Картли и его населения. А Даглас Бол назвал этот проект еще одним примером сотрудничества между США и Грузией.

По информации минсельхоза, проект «Рост в Грузии» будет осуществляться в 70 общинах пяти регионов Грузии. В его рамках будут созданы 2000 рабочих мест и увеличатся доходы 11 тысяч семей. Проект рассчитан на пять лет и нацелен на содействие устойчивому экономическому развитию сел, находящихся вдоль «разделительной линии», росту доходов сельского населения, углублению рыночных отношений между производителями и покупателями.

На презентации нового проекта присутствовали представители сельскохозяйственных кооперативов и ассоциаций, предприниматели и фермеры.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна