Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузинские села подключат к скоростному Интернету


21.07.2016   12:35

Правительство начинает масштабный проект создания высокочастотных оптико-волоконных линий связи. Всего в стране доступ к Интернету получат жители более 2000 городов и деревень.

Подключением деревень к Всемирной паутине занимается фонд «Карту» и Агентство инноваций и технологий Министерства экономики Грузии.

Как проект намерены реализовать в грузинских регионах, рассказал сегодня премьер-министр Грузии.

Георгий Квирикашвили уверен, что сегодня Интернет в небольших селах - проект исключительно социальный, и говорить о рентабельности в данном случае не приходится. Хотя, по его словам, безусловно, качественная связь сегодня необходима всем.

«Этот проект не будет препятствовать интересам частного сектора. Наоборот, он будет способствовать их включению в процесс и работе в различных регионах.

А в тех селах и населенных пунктах, которые окажутся непривлекательными для телекоммуникационных компаний и проведение интернета экономически будет нецелесообразным, программу полностью профинансирует фонд «Карту».

Осуществление проекта предположительно обойдется в 100 миллионов долларов. … Но это дело стоит того, так как доступ к информации является главным условием формирования и развития свободного общества», - отметил Квирикашвили.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна