Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Цискаришвили: Искусственная борьба с долларом вредит нашей экономике


22.07.2016   14:37

По заявлению депутата от "Единого национального движения" Петре Цискаришвили, разговор правительства о дедоларизации вредит экономике Грузии.

По словам Цискаришвили, одной из причин, из-за чего в стране кредиты являются недоступными, это вредительская политика дедолларизации.

"Последние дни в высших эшелонах власти говорят о дедолларизации. Вместо того чтобы неуклонно следовать принципам свободного рынка, эти люди борются с долларом и импортными потоками, осуществленными в Грузии, что со своей стороны наносит ущерб притоку капитала, поступлению инвестиций в нашей стране, и следовательно, созданию рабочих мест. Искусственная борьба с долларом вредит нашей экономике.

В то же время, одной из причин того, что в нашей стране кредиты недоступные, является искусственное вмешательство на валютном рынке, и вредительская политика именно упомянутой дедолларизации.

Здесь важно и то, что когда эти люди призывают нас перевести доллары в лари, они сами, например Каладзе, Кумсишвили, и Гвенетадзе держат депозиты и текущие счета (согласно декларации) в долларах"- заявил Петре Цискаришвили.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна