Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузпатент зарегистрировал сулугуни, как грузинский национальный продукт


25.07.2016   21:01

2 июня 2016 года Национальный центр интеллектуальной собственности, Грузпатент зарегистрировал сулугуни, как грузинский национальный продукт. Это означает, что недопустимо, чтобы продукт назывался "сулгуни", или похожим названием, если он не изготовлен в Грузии. Согласно международным конвенциям и соглашениям, отныне сулугуни подлежит режиму охраны в международном масштабе.

Согласно законодательству Грузии, помимо того, что сулугуни должен изготавливаться только на территории Грузии, также следует соблюдать специфические требования в отношении сырья, производственно-технологических процессов, и качества окончательного продукта.

На сегодня "Санте" единственное предприятие в Грузии, которое успешно прошло все этапы инспектирования, и получило право на географическое обозначение "Сулугуни", и продукт которого, сулугуни "Санебо", будет подлежать специальному режиму международной охраны.

В результате восстановления 60-летних лучших грузинских традиций, первый упакованный сулугуни "Санебо", изготовленный из натурального молока, появился на грузинском рынке в 2012 году, и из-за современных установок и максимального соблюдения стандартов безопасности, а также стабильно высокого качества и неизменного вкуса быстро завоевал признание.

"Получение права на географический знак "Сулугуни" является большим успехом для компании "Sante GMT Products", поскольку нам дается уникальная возможность защитить место происхождения сыра "Сулугуни" по всему миру, и популяризовать национальный продукт за пределами страны.

"Sante GMT Products" уже 19 лет действует на грузинском рынке и является признанным лидером производства молока и молочных продуктов на грузинском рынке. Компания осуществила крупную финансовую инвестицию во внедрение системы сбора молока, в результате чего создано 15 пунктов приема молока, где компания ежегодно принимает миллионы литров молока.

"Sante GMT Products" является обладателем трех международных сертификатов. Это первая компания по производству молока и молочных продуктов на Южном Кавказе, получившая сертификат ISO, сертификат категории ISO 9001, которым была оценена отлаженная работа менеджмента, и сертификат HACCP, которым подтвердилось, что компания является обладателем сертифицированной системы управления безопасности продовольствия.

А также компания владеет сертификатом категории ISO 22 000, подтверждающим, что нормы безопасности произведенных продуктов питания строго защищены.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна