Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузия стала хабом для туризма и бизнеса - Шейх Мубарак аль Нахиан


02.08.2016   14:42

Находящийся с визитом в Грузии шейх Объединенных Арабских Эмиратов Мубарак аль Нахиан вместе с посетил территорию бывшего полигона в Гонио (АР Аджария). Арабский гость побывал там вместе с министром экономики Грузии Дмитрием Кумсишвили.

"Здесь дружественная обстановка, обусловленные щадящими законодательными регуляциями, и именно это поощрит людей приехать и осуществить инвестиции. Прогресс налицо с точки зрения туризма, образования, здравоохранения, безопасности. Из-за всего этого Грузия является чрезвычайно привлекательной как для инвесторов, так и для визитеров и туристов.

Сегодня мы приехали в Батуми. Я и до того был здесь, и сейчас четко вижу, что Батуми еще больше рос и развивался, в нем прибавилось много прекрасных гостиниц, и мы видим много людей на морском берегу. Мы осмотрели участок земли, который пригоден не только для бизнеса недвижимости, а может быть использован по многим назначениям, в том числе для устройства рекреационной, торговой, финансовой, спортивной, в том числе поля для гольфа, или центров другого назначения.

На нас весьма большое впечатление произвел уровень развития Батуми. Батуми становится туристическим центром населения региона, и это обусловлено и здешней прекрасной погодой.

Мы и впредь продолжим осуществлять инвестиции в этой стране. Мы верим в будущее благосостояние Грузии, а также верим в великолепный грузинский народ, и возможности их страны. Грузины дружественные и гостеприимные люди, которые создают привлекательную атмосферу для туристов"- заявил шейх.

По его же словам, безопасность, спокойствие, законодательная система, это все те факторы, которые обуславливают экономический рост и благосостояние страны.

"Соответственно у инвесторов будет такое же доверие к стране и правительству, как у нас. Лично несколько моих друзей заинтересованы в осуществлении инвестиций в Грузии, как в образовательном направлении, так и в недвижимости. Мы по-прежнему продолжим вносить вклад вообще в экономическое развитие Грузии, и конкретно Батуми, поскольку у нас есть поддержка и содействие правительства, что весьма важно. Это замечательная страна с богатой традицией, культурой и ценностями, а также дружественными, открытыми, и дружелюбными людьми. Хочу пожелать Грузии и грузинскому народу успехов. Хочу еще раз подтвердить наше доверие в отношении Грузии, грузинского народа и правительства страны, и выразить надежду, что мы осуществим в будущем еще больше инвестиций"- заявил Нахиан.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна